* 热烈祝贺深圳市第三届残疾人运动会胜利闭幕

* 福田郑少鹏刚刚获得男子聋人乒乓球单打冠军(2008-7-31 16:55:13)

* 乒乓球颁奖,现在开始,福田区夺得男女团体两个项目的金牌(2008-7-31 16:52:41)

* 举重比赛成绩公布(点击可见)(2008-7-31 16:43:32)

* 男子单打TT10: 1福田赵万新,2福田朱奋进,3南山黄国强,4龙岗刘洪荣,5罗湖朱绍昌,6罗湖龙永祺;男子单打聋人组: 1福田郑少鹏,2宝安陈武彪,3罗湖林卫国,4宝安温振挺,5南山郑全稳,6福田黄毅. 乒乓球比赛全部结束,现准备颁奖!(2008-7-31 16:36:12)

* 男子单打TT8: 1罗湖李国强,2宝安洗定恒,3罗湖李杭明,4宝安赵文斌,5福田林杰克,6桑绍乐;男子单打TT9: 1光明黄玉南,2盐田黄荣亮,3罗湖黄志良,4宝安梁玉明,5福田吴国超,6福田郑育均(2008-7-31 16:15:12)

* 男子单打TT7-TT5: 1福田李才,2罗湖张深生,3福田孙亮亮,4盐田张东喜,5罗湖李义 女子单打TT6-TT4: 福田胡英胜宝安吴健华(2008-7-31 16:04:12)

* 羽毛球比赛圆满结束,在颁奖前,运动员与社区工作人员及家属忙于拍照留念。(2008-7-31 16:00:02)

* 乒乓球:女子单打聋人组:1罗湖敖秋月,2福田吕均,3罗湖施晓伟,4龙岗温克冰,5福田黄少东,6罗湖罗千红(2008-7-31 15:52:29)

* 乒乓球男子聋人组争夺冠军赛即将进行。(2008-7-31 15:32:19)

* 羽毛球男女单打正激烈进行,争夺冠军宝座。(2008-7-31 15:22:19)

* 乒乓球组:女子单打(TT10):名次1 龙岗慕一霞 积分8,2 光明朱艳花 7,3 光明官六妹 6,4 罗湖黎春霞 5;乒乓球组:男子单打(聋人组)进入前四人员:福田郑少鹏、罗湖林卫国、宝安温振挺、宝安陈武彪;女子单打(聋人组)进入前四人员:罗湖施晓袆、罗湖敖秋月、龙岗温克冰、福田吕均(2008-7-31 12:10:19)

* 射箭男子站姿18米单轮:1、陈建新 341分 光明新区,2、罗惠华 334分 福田,3、黄楚辉 332分 福田;射箭男子站姿18米双轮:1、陈建新 679分 光明新区,2、黄楚辉 674分 福田,3、黄滔滔 666分 光明新区(2008-7-31 11:50:19)

* 游泳馆颁奖仪式正举行,理事长高建伟、副理事长朱绍明、副巡视员李先锋、体育局领导为获奖运动员颁奖。(2008-7-31 11:39:19)

* 罗湖区以总分80分获得团体第一名(2008-7-31 11:33:39)

* 乒乓球组:女子单打(TT8):第一 盐田李冬萍;第二福田黄苏宁;第三宝安姚素珍;第四罗湖王明琴;第五福田吴秀珍;第六南山卢惠东(2008-7-31 11:29:39)

* 游泳上午的比赛已经结束,颁奖仪式马上举行。(2008-7-31 11:27:06)

* 女子四十八公斤级宝安的陈玉运第二次顺利举过四十公斤取得了该级别第一(2008-7-31 10:37:16)

* 乒乓球组:女子单打第二阶段(TT8):福田黄苏宁对盐田李冬萍决1、2名;罗湖王明琴对宝安姚素珍决3、4名;南山卢惠东对福田吴秀珍决5、6名(2008-7-31 10:29:46)

* 市残联高建伟理事长、朱绍明副理事长和副巡视员李先锋到游泳馆现场慰问参赛运动员。(2008-7-31 10:25:20)

* 乒乓球组:女子单打(TT9):名次1 福田陈秀丽 积分10,2 南山杨淑琴 积分9,3 南山潘少珍 积分8,4 福田张艳辉 积分7,5 光明张衬好 积分6(2008-7-31 10:25:18)

* 女子举重正在紧张进行中(2008-7-31 10:21:08)

* 乒乓球组:女子单打(TT8)A组:名次1 福田黄苏宁 积分4,2 罗湖王明琴 积分3,3 南山卢惠东 积分2;B组:名次1 盐田李冬萍 积分6,2 宝安姚素珍 积分5,3 福田吴秀珍 积分4,4 罗湖陶坚有 积分2(2008-7-31 10:21:03)

* 罗湖区刘再环以1分14秒获得男子肢残s6甲组50米自由泳冠军(2008-7-31 09:44:17)

* 游泳馆正热火朝天的进行游泳比赛!(2008-7-31 09:38:17)

* 乒乓球比赛正在紧张的进行,每个运动员都充满着自信,现在市残联副理事长黄苏宁正在准备比赛,祝福她取得好成绩(2008-7-31 09:21:27)

* 乒乓球比赛正在进行了(2008-7-31 09:11:52) * 羽毛球比赛开始,运动员入场。(2008-7-31 08:59:24)

* 本网员工已全体出动,奔赴市三届残运会各赛场,全面跟踪、现场报道,即时发布最快的新闻、最精彩的图片。(2008-7-31 08:22:14)

* 乒乓球组:男单(TT8)进入前二名人员:洗定恒、李国强;男单(TT10)进入前二名人员:朱奋进、赵万新,明天下午进行男子冠亚季军决赛。今天下午乒乓球组比赛已经结束。(2008-7-30 16:54:54)

* 乒乓球组:男单(TT10)进入前四名人员:朱奋进、黄国强、刘洪荣、赵万新;男单(TT9)进入前四名人员:黄玉南、梁悦明、黄志良、黄荣亮;男单(TT8)进入前四名人员:李杭明、洗定恒、赵文斌、李国强 (2008-7-30 16:50:33)

* 田径项目全部进行完毕(2008-7-30 16:46:24)

* 肢残T/F46女子铅球:1、杨燕 宝安 5.47m;2、殷惠芳 福田 5.45m;3、雷燕君 福田 4.95m(2008-7-30 16:40:09)

* 脑瘫CP8男子铅球:1、王贵根 元平 5.12m;2、翟耀权 南山 4.65m;3、邹智用 元平 3.60m (2008-7-30 16:37:51)

* 肢残T/F46男子4x100米接力赛:1、福田 1’00”45;2、罗湖 1’03”35;3、南山 1’03”92 (2008-7-30 16:34:40)

* 乒乓球组:男单(TT10)进入前八名人员:朱奋进、蓝志刚、龙永褀、黄国强、刘洪荣、梁全胜、赵万新、朱绍昌(2008-7-30 16:34:39)

* 肢残T/F46女子4x100米接力赛:1、福田区 1’22”05(2008-7-30 16:32:25)

* 乒乓球组:男单(TT9)进入前八名人员:罗泽强、黄玉南、梁悦明、郑育均、黄志良、吴国超、王兰生、黄荣亮(2008-7-30 16:32:13)

* 乒乓球组:男单(TT8)进入前八名人员:李杭明、帅少云、林杰克、洗定恒、徐文彬、赵文斌、李国强、桑绍乐(2008-7-30 16:27:19)

* 肢残T/F46男子铅球:1、李锦峰 龙岗 8.07m;2、李献红 宝安 8.03m;3、杨勇 南山 7.52m(2008-7-30 16:25:18)

* 羽毛球BMSTL2男单组:福田-盐田0:21;福田-宝安0:21;盐田-宝安12:21;盐田-福田21:16;;宝安-福田21:0 ;宝安-盐田21:12;福田-盐田16:21(2008-7-30 16:16:31)

* 羽毛球BMSTU5女单:福田-宝安21:0 (2008-7-30 16:12:01)

* 羽毛球BMSTU5男组双打组:宝安-福田5:21;盐田-宝安21:17(2008-7-30 16:10:48)

* 聋人T/F60女子4x100米接力:1、元平 1’01”11;2、福田 1’10”23;3、宝安 1’11”45(2008-7-30 16:07:47)

* 羽毛球聋哑女单组:宝安-龙岗5:21;福田-罗湖20:22;;光明-宝安21:23;元平-福田9:21;1、宝安-龙岗21:14;2、宝安-龙岗19:21;宝安-福田21:8;罗湖-元平0:21(2008-7-30 16:06:11)

* 聋人T/F60男子4x100米接力:1、元平 49”91;2、龙岗 52”03;3、福田 52”20 (2008-7-30 15:59:31)

* 肢残T/F46男子800米:1、蓝志刚 罗湖 3’01”60;2、李世雄 罗湖 3’08”05;3、江文山 南山 3’13”06 (2008-7-30 15:57:20)

* 羽毛球BMSTU男单:宝安-福田6:21;罗湖-光明21:1;宝安-南山10:21;福田-盐田11:21;龙岗-宝安18:21;光明-龙岗21:10;福田-宝安21:0;盐田-福田2:21(2008-7-30 15:56:50)

* 脑瘫CP8男子800米:1、梁庆祥 元平 4’19”28;2、苏振兴 元平 4’31”22;3、周志强 元平 4’44”02(2008-7-30 15:54:31)

* 羽毛球BMSTL3男单组:宝安-福田21:7;罗湖-南山21:9;南山-福田4:21;福田-光明21:8;龙岗-宝安9:21;福田-宝安21:4 (2008-7-30 15:52:11)

* 脑瘫CP8女子800米:1、李婷 南山 4’01”42;2、赵洪 福田 4’43”37 (2008-7-30 15:48:14)

* 聋人T/F60女子标枪:1、刘淑恩 龙岗 20.23m;2、冯小芬 宝安 15.43m;3、刘友芬 龙岗 14.69m(2008-7-30 15:46:45)

* 羽毛球聋哑男单组:罗湖——宝安22:20;南山-福田21:11;宝安-元平:8:21;福田-宝安21:23;福田-罗湖9:21;宝安-元平19:21;福田-南山21:3;福田-龙岗0:21 (2008-7-30 15:44:58)

* 聋人T/F60女子800米:1、温晓柔 元平 3’01”30;2、何晓琪 元平 3’29”49;3、翁德贵 福田 4’19”68(2008-7-30 15:41:04)

* 聋人T/F60女子跳远:1、周琳 元平 3.96m;2、施晓炜 罗湖 3.60m;3、林婷 元平 3.41m (2008-7-30 15:38:45)

* 肢残门球四至五名分别是宝安龙岗盐田,高理等领导正在为获胜运动员颁奖(2008-7-30 15:28:35)

* 聋人T/F60男子铅球决赛:1、赖渭彬 元平 9.37m;2 、罗秋华 宝安 8.29m;3、梁新楚 元平 8.03m(2008-7-30 15:28:30)

* 乒乓球组:女子团体(聋人组):冠军福田 3分;亚军宝安 3分;季军罗湖 2分 (2008-7-30 15:28:24)

* 乒乓球组:男子团体(聋人组):冠军福田 4分;亚军:宝安 3分;季军:南山 2分(2008-7-30 15:26:22)

* 聋人T/F60男子800米:1、杨朝宝 元平 2’17”31;2、肖信昌 龙岗 2’24”53;3、吴家伟 元平 2’28”48 (2008-7-30 15:24:57)

* 聋人T/F60男子跳高决赛:1、彭娘林 元平 1.54m;2、肖信昌 龙岗 1.51m;3、黄飞龙 元平 1.45m(2008-7-30 15:22:54)

* 盲人B3男子800米:1、刘健华 龙岗 2’54”53;2、黄勇 罗湖 3’02”56;3、张广臻 罗湖 3’06”15 (2008-7-30 15:20:08)

* 盲人B3男子标枪:1、杨树强 龙岗 21.10m;2、陈玉春 罗湖 19.84m(2008-7-30 15:18:06)

* 肢残T/F46男子跳远:1、陈芳健 福田 4.21m;2、杨勇 南山 4.19m;3、喻军 福田 4.02m(2008-7-30 15:15:58)

* 盲人B1男子标枪:1、刘顺 龙岗 26.75m;2、宋锡旭 罗湖 24.40m;3、黄桂和 宝安 19.93m(2008-7-30 15:13:33)

* 脑瘫CP8男子200米:1、翟耀权 南山 38”13;2、董伟 元平 43”26;3、陈永康 元平 49”91(2008-7-30 15:11:24)

* 脑瘫CP8男子400米:1、曲志超 宝安 1’33”70;2、董炜 元平 1’41”90;3、陈永康 元平 2’07”00(2008-7-30 15:09:32)

* 聋人T/F60男子跳远:1、黄飞龙 元平 5.46m;2、罗立署 元平 5.31m;3、陈浒源 元平 5.30m(2008-7-30 15:06:56)

* 聋人T/F60男子400米:1、曹润生 罗湖 56”05;2、杨朝宝 元平 57”30;3、张文通 福田 58”31(2008-7-30 15:03:59)

* 聋人T/F60女子400米:1、刘晓玲 元平 1’12”71;2、林婷 元平 1’15”93;3、张梦曦 元平 1’17”40 (2008-7-30 15:02:04)

* 肢体T/F44男子跳远:1、方春荣 南山 2.38m(2008-7-30 14:59:10)

* 肢体T/F44男子标枪决赛:1、郭炎龙 龙岗 14.80m;2、蔡育辉 罗湖 10.86m;3、黄月强 龙岗 8.76m (2008-7-30 14:58:15)

* 肢体T/F46男子200米决赛:1、黄爱文 龙岗 30”07;2、何金仁 罗湖 32”44;3、何嘉健 龙岗 33”48(2008-7-30 14:56:07)

* 盲人B3男子400米决赛:1、何运威 宝安 1’12”27;2、李峰 罗湖 1’17”38;3、陈细良 南山 1’38”70(2008-7-30 14:54:14)

* 脑瘫CP8女子400米决赛:1、李婷 南山 1’37”94;2、赵洪 福田 2’06”68(2008-7-30 14:51:37)

* 肢残T/F44男子200米决赛:1、张文杰 宝安 29”25;(2008-7-30 14:50:15)

* 聋人聋人T/F60女子200米决赛:1、刘晓玲 元平 31”40;2、林婷 元平 32”09;3、郑敏 龙岗 34”99 (2008-7-30 14:48:32)

* 肢残门球福田胜罗湖夺冠,比分11比7罗湖第二南山第三(2008-7-30 14:46:32)

* 聋人T/F60男子200米决赛:1、杨朝宝 元平 25”32;2、方超 元平 25”41;3、刘家华 元平 26”06(2008-7-30 14:45:41)

* 盲人B1男子200米:1、张岩 罗湖 29”18;2、杨信强 龙岗 31”40;3、刘玉满 龙岗 34”08(2008-7-30 14:41:30)

* 盲人B2女子铅球:1、许佳勤 罗湖 5.70m(2008-7-30 14:40:22)

* 盲人B2女子200米:1.肖秀梅 龙岗 36”17;2、黄婉娟 宝安 38”92;3、高玉媚 龙岗 39”64 (2008-7-30 14:39:28)

* 肢残T/F44男子铅球:1、叶波 南山 5.85m;2、梁金进 南山 5.84m;3.黄月强 龙岗 3.28m(2008-7-30 14:37:13)

* 盲人B1l女子标枪:1、万小红 罗湖 5.94m;2、何月婷 龙岗 3.18m(2008-7-30 14:35:49)

* 盲人B3男子200米:1、王泽胜 龙岗 27”71;2、何运威 宝安 30”96;3、黄勇 罗湖 33”77(2008-7-30 14:33:34)

* 盲人B2男子铅球:1、陈玉春 罗湖 7.44m;2、张小波 罗湖 6.42m(2008-7-30 14:31:55)

* 肢残T/F44男子标枪决赛成绩表:第一名:郭炎龙 14.80M 龙岗区;第二名:蔡育辉10.86M 罗湖区;第三名:黄月强8.76M 龙岗区。盲人B3男子400米决赛成绩表:第一名:何运威 1分12秒27 宝安区;第二名:李峰 1分17秒38 罗湖区;第三名:陈细良 1分38秒 南山区。肢残T/F44男子铅球决赛成绩表:第一名:叶波 5.85M 南山区;第二名:何国威 5.84M 罗湖区;第三名:黄强 3.28M龙岗区(2008-7-30 13:24:48)

* 肢残门球比赛:第一场罗湖14:盐田6;第二场罗湖12:宝安9;第三场罗湖9:南山7第四场罗湖14:龙岗7(2008-7-30 11:53:34 )

* 正在进行各式射击比赛颁奖仪式(2008-7-30 11:42:43)

* 射击比赛进行最后一组的女子气步抢比赛,一会颁奖(2008-7-30 11:09:28)

* 盲人B2男子400米决赛:1、张岩 罗湖 1’06”49;2、袁志忠 宝安 1’11”26(2008-7-30 11:07:26)

* 盲人B1男子400米决赛:1、杨信强 龙岗 1’11”98;2、范宇浩 罗湖 1’26”39;3、裴振华 罗湖 1’37”96(2008-7-30 11:05:40)

* 脑瘫CP8男子1500米决赛:1、卢杰华 南山 8’01”54;2、梁庆祥 元平 9’56”73(2008-7-30 11:02:54)

* 聋人T/F60女子1500米决赛:1、温晓柔 元平 6’07”31;2、何晓琪 元平 6’14”27(2008-7-30 11:00:33)

* 肢残T/F46男子标枪:1、李锦峰 龙岗 33.73m;2、李献红 宝安 25.38m;3、杨勇 南山 21.11m(2008-7-30 10:57:28)

* 肢残T/F44男子1500米:1、李世雄 罗湖 6’36”00;2、郭炎龙 龙岗 8’27”08(2008-7-30 10:55:52)

* 脑瘫CP8男子100米决赛:1、冯兴刚 福田 16”60;2、翟耀权 南山 17”06;3、肖文兵 福田 17”51(2008-7-30 10:52:33)

* 脑瘫CP7男子男子标枪决赛:1、刘健培 宝安 12.57m;2、李伟豪 元平 10.00m;3、苏振兴 元平 9.20m(2008-7-30 10:50:17)

* 脑瘫CP7男子100米:1、黄梓明 光明新区 16”15;2、曲志超 宝安 18”72;3、陈永康 元平 26”69 (2008-7-3010:48:30)

* 盲人B1男子铅球:1、黄桂和 宝安 8.92m;2、刘顺 龙岗 7.48m;3、宋锡旭 罗湖 6.73m(2008-7-30 10:46:52)

* 肢残T/F46男子1500米决赛:1、蓝志刚 罗湖 6’17”18;2、乔殿云 福田 6’24”04;3、赵玉庭 福田 7’29”19 (2008-7-30 10:44:57)

* 聋人T/F60女子铅球决赛:1、刘淑恩 龙岗 7.79m;2、曾玉茹 元平 7.50m;3、刘文静 宝安 7.03m(2008-7-30 10:42:39)

* 肢残T/F46男子铁饼决赛:1、李锦峰 龙岗 31.30m(破省纪录);2、罗惠华 福田 24.16m;3、杨勇 南山 22.50m(2008-7-30 10:40:09)

* 聋人T/F60女子铁饼:1、曾玉茹 元平 16.83m;2、张梦曦 元平16.05m(2008-7-30 10:37:50)

* 盲人B1男子铁饼决赛1、宋锡旭 罗湖 27.07m(2008-7-30 10:35:00)

* 聋人T/F60男子1500米决赛:1、吴家伟 元平特校 5’07”51;2、房少鹏 元平特校 5’34”18;3、李正伦 元平特校 5’41”40(2008-7-30 10:33:38)

* 肢体T/F46男子100米决赛:1、黄爱文 龙岗区 14”48;2、何国武 南山区 14”58;3、何嘉健 龙岗区 15'30(2008-7-30 10:25:15)

* 盲人B1男子跳远决赛:1、李玉港 罗湖区 2.25m;2、张广臻 罗湖区 2.20m;3、吴斌 福田区 1.99m(2008-7-30 10:25:15)

* 省残联康德成理事长、市残联理事长高建伟、组宣部黎颖强主任到射击馆探望正在参加比赛运动员 (2008-7-30 10:20:52)

* 盲人B3男子铅球决赛:1、王克明 罗湖 7.58m;2、刘健华 龙岗 7.35m;3、杨树强 龙岗 7.17m(2008-7-30 10:20:35)

* 肢残T/F44男子100米决赛:1、张文杰 宝安 13”38;2、孙亮亮 福田 15”50;3、蔡育辉 罗湖 17”23 (2008-7-30 10:17:04)

* 聋人T/F60男子标枪决赛:1、张安辉 福田 27.80m;2、彭娘林 元平特校 27.20m;3、赖渭彬 元平特校 24.89m(2008-7-30 10:00:07)

* 肢残T/F46女子100米决赛:1、冼佩珍 福田 16”80;2、殷惠芳 福田 17”51;3、凌路娇 光明新区 17”87(2008-7-30 09:54:57)

* 盲人B2女子跳远决赛:1、肖秀梅 龙岗 2.06m;2、许佳勤 罗湖 2.03m(2008-7-30 09:50:36)

* 乒乓球三场地:女单光明对光明,一场地:男单福田对宝安开赛(2008-7-30 09:49:25)

* 乒乓球馆五场地:女子单打宝安对南山开赛(2008-7-30 09:44:05)

* 聋人T/F60男子100米:1、曹润生 罗湖 12”02;2、曾昭恒 宝安 12”12;3、方超 元平 12”45(2008-7-30 09:41:55)

* 盲人B3女子100米决赛:1、王依文 盐田 17”99;2、黄婉娟 宝安 18”02;3、高玉媚 龙岗 18”52(2008-7-30 09:39:11)

* 盲人B2女子100米决赛:1、肖秀梅 龙岗 16”86;2、王亚斐 龙岗 21”11(2008-7-30 09:36:42)

* 乒乓球四场地:罗湖对南山2:1结束(2008-7-30 09:33:25 )

* 乒乓球一场地:宝安对南山2:0结束(2008-7-30 09:32:16)

* 乒乓球馆六场地:女子单打南山对南山开赛(2008-7-30 09:29:59)

* 乒乓球馆一场地:男子单打南山对宝安开赛(2008-7-30 09:28:07)

* 乒乓球馆三场地:女子单打罗湖对光明开赛(2008-7-30 09:26:41)

* 盲人B3男子100米;1、王泽胜 龙岗 13”80;2、杨树强 龙岗 14”29;3、刘小飞 福田 16”60 (2008-7-30 09:24:39)

* 乒乓球馆四场地,女子单打罗湖对南山开去比赛 (2008-7-30 09:24:22 )

* 盲人B1男子100米决赛成绩:1、张岩 罗湖 13”76;2、刘玉满 龙岗 13”80;3、张广臻 罗湖 13”90(2008-7-30 09:20:22 )

* 盲人B1女子铅球决赛成绩:第一名:万小红,罗湖区,成绩5.25M,得分7.0;第二名,王亚斐,龙岗,成绩4.34M,得分5.0 (2008-7-30 09:16:27 )

* 肢残门球开始比赛(2008-7-30 08:48:36)

* 射击男女手枪赛正在进行,现场运动员沉着应战。 (2008-7-30 08:38:36)

* 本网员工已全体出动,奔赴市三届残运会各赛场,全面跟踪、现场报道,即时发布最快的新闻、最精彩的图片。(2008-7-30 08:26:16)

* 深圳市第三届残疾人运动会开幕式结束(2008-7-29 16:57:15)

* 现在是大合唱《敢为天下先》,表演者:深圳市残联系统、深圳市义工联、慈善公益网社工(2008-7-29 16:55:28)

* 现在表演舞蹈《彩云祝语》,表演者:中国网络通信集团公司深圳市分公司(2008-7-29 16:51:51)

* 梦想·飞扬(2008-7-29 16:50:38)

* 现在是杂技表演《梦的光环——晃圈》,表演者:深圳福永杂技团(2008-7-29 16:44:11)

* 现在是女声独唱:《我的梦》,演唱者:张佳欢(中国残疾人艺术团歌唱演员),伴舞:福田区阳光艺术团(2008-7-29 16:39:47)

* 现在是男女声联唱《让梦想飞扬》,演唱者:王曼(肢残)、张笑东(盲人)、陈雷(肢残)、张佳欢(肢残)(2008-7-29 16:35:26)

* 第三章梦想舞动(2008-7-29 16:29:26)

* 现在是民族舞:《响亮节拍》,表演者:福田区阳光艺术团(2008-7-29 16:24:48)

* 现在是轮椅舞:《牵手》,表演者:中华残疾人网、深圳市义工联(2008-7-29 16:19:14)

* 现在是男声独唱《手杖》,演唱者:林中秋(盲人),伴舞:深圳市特殊儿童需要早期干预中心(2008-7-29 16:14:46)

* 第二章:梦想自强(2008-7-29 16:13:40)

* 现在表演《舞 蹈:超越梦想》,表演者:福田区阳光艺术团 (2008-7-29 16:10:15)

* 现在是《奥运火炬手畅想曲》,王绮红、张悉妮等奥运火炬手演说,手语翻译(2008-7-29 16:05:56)

* 节目主持人诗朗诵(2008-7-29 16:04:16)

* 运动员退场(2008-7-29 16:01:38)

* 裁判员代表宣誓(2008-7-29 16:01:38)

* 运动员代表宣誓(2008-7-29 15:58:08)

* 市政府副市长梁道行宣布第三届残疾人运动会开幕(2008-7-29 15:57:15)

* 广东省残联副理事长康德成致词(2008-7-29 15:53:08)

* 义工有三百多名,各区代表队共三千多人来到现场(2008-7-29 16:51:18)

* 组委会主任、市残联理事长高建伟致词(2008-7-29 15:46:34)

* 介绍出席开幕式领导、嘉宾(2008-7-29 15:45:15)

* 全体起立,升国旗,奏国歌!(2008-7-29 15:44:15)

* 元平学校代表队进场(2008-7-29 15:43:01)

* 运动员进场:六个区和光明新区的代表队 (2008-7-29 15:38:15)

* 现在表演《激扬锣鼓》,表演者:武警深圳六支队(2008-7-29 15:33:15)

* 深圳市第三届残疾人运动会正式开始!市政府秘书长黄国强主持开幕式。(2008-7-29 15:33:15)

* 聋人篮球比赛经过两天半的比赛,于29日上午决出胜负。龙岗队赢得了本届运动会的首面金牌,元平特校队获得亚军,福田队获得季军。(2008-7-29 11:50:15)

* 聋人篮球第十场比赛:龙岗队胜罗湖队49:37(2008-7-29 11:50:15)

* 聋人篮球第九场比赛:元平队胜福田队54:37(2008-7-29 11:41:15)

* 聋人篮球第八场比赛:元平队胜宝安队55:33(2008-7-28 17:44:15)

* 聋人篮球第七场比赛:龙岗队胜福田队54:44(2008-7-28 17:04:15)

* 聋人篮球第六场比赛:福田队胜罗湖队48:15(2008-7-28 11:31:15)

* 聋人篮球第五场比赛:龙岗队胜宝安队58:51(2008-7-28 10:30:22)

* 聋人篮球第四场比赛:龙岗队胜元平队53:47(2008-7-27 17:56:22)

* 聋人篮球第三场比赛:宝安队胜罗湖队63:25(2008-7-27 17:00:22)

* 聋人篮球第二场比赛:福田队胜宝安队64:32(2008-7-27 11:30:22)

* 聋人篮球第一场比赛:元平队胜罗湖队45:11(2008-7-27 10:30:22)

* 本网员工将全体出动,奔赴市三届残运会各赛场,全面跟踪、现场报道,即时发布最快的新闻、最精彩的图片。