• 图片信息1
  • 图片信息2
  • 图片信息3
  • 图片信息4
  • 图片信息5
  • 图片信息6
  • 图片信息7
  • 图片信息8
  • 图片信息9
  • 图片信息10
  • 图片信息11
  • 图片信息12
  • 图片信息13
  • 图片信息14
  • 图片信息15
  • 图片信息16
  • 图片信息17
  • 图片信息18
  • 图片信息19
  • 图片信息20

赛场快讯(即时)

  • 市第二届残运会已圆满结束,感谢各位支持!相关报导如有错漏,请致电83362518,本网将及时更正,谢谢!(2005-8-9 9:00:57)
  • 高理说:各位朋友,大家好,经过四天的比赛已经圆满结束!感谢为这次大会做出贡献的所有朋友,感谢你们!谢谢!(2005-8-8 17:05:50)
  • 高理正在为肢残运动员颁奖(2005-8-8 17:02:57)
  • 聋人女子组200米运动员、盲人男人运动站在领奖台上朱副理事长为他们颁奖。(2005-8-8 16:55:06)
  • 肢残男子组200米运动员站在领奖台上,黄副理事长为他们颁奖(2005-8-8 16:51:52)
  • 最小的运动员八岁,得两块金牌(2005-8-8 16:50:18)
  • 盲人运动员高兴的举起了奖牌!元平学校少年组的小朋友登上领奖台,黄副理事长为他们颁奖。(2005-8-8 16:49:02)
  • 田径的各项颁奖正在进行,体育局的领导正在为获奖运动员颁奖,各大媒体记者拍下精彩的镜头!(2005-8-8 16:46:09)
  • 比赛全部结束,正在进行田径赛颁奖仪式(2005-8-8 16:38:23)
  • 聋人乙组男子200米决赛成绩:第1名元平特校陈彬彬,第2名元平特校陈松伟(2005-8-8 16:23:22)
  • 盲人B2组男子200米决赛成绩:第1名龙岗张广臻,第2名罗湖黄勇(2005-8-8 16:25:02)
  • 聋人乙组女子200米决赛成绩:第1名元平特校王虹,第2名元平特校卢林颖(2005-8-8 16:21:17)
  • 聋人男子甲组200米决赛马上就要开始,本网员工杨灿亮参加比赛(2005-8-8 16:08:00)
  • 肢残合并女子200米决赛成绩:第1名福田李彩虹,第2名福田冼佩珍(2005-8-8 16:03:13)
  • 聋人甲组女子200米决赛成绩:第1名宝安周建芬,第2名宝安李翠华,第3名元平特校刘淑恩(2005-8-8 15:50:18)
  • 聋人甲组男子200米决赛成绩:第1名元平特校陈浒源,第2名元平特校闫乃瑞,第3名元平特校罗立署(2005-8-8 15:48:20)
  • 盲人B1组男子200米决赛成绩:第1名龙岗李玉港,第2名龙岗杨信强;盲人B1组女子200米决赛成绩:第1名龙岗具正惠,第2名龙岗王同(2005-8-8 15:45:39)
  • 肢残合并男子标枪决赛成绩:第1名龙岗李锦峰,第2名南山杨勇,第3名南山江文山,第4名罗湖聂治宗,第5名宝安刘新燕,第6名宝安沈毓麟(2005-8-8 15:39:31)
  • 标枪、跳高决赛正在进行(2005-8-8 15:26:06)
  • 争分夺秒(2005-8-8 11:13:36)
  • 飞跃(2005-8-8 11:02:41)
  • 肢残合并男子1500米决赛1福田赵玉庭(2005-8-8 11:02:41)
  • 聋人甲组男子1500米决赛1元平特校萧信昌,2元平特校房少鹏(2005-8-8 10:56:00)
  • 其他B组男子100米决赛1元平特校董炜,2元平特校苏振兴,3元平特校梁建威(2005-8-8 10:55:00)
  • 其他A组男子100米决赛1元平特校方程,2元平特校张福云,3元平特校赖小飞(2005-8-8 10:53:00)
  • 聋人甲组男子跳高决赛1元平特校毛用江,2元平特校黄飞龙;肢残合并女子100米决赛1福田冼佩珍,2福田李彩虹;聋人乙组男子跳远决赛成绩1元平特校杨景洲(2005-8-8 10:50:00)
  • 聋人甲组男子跳高决赛1元平特校毛用江,2元平特校黄飞龙;聋人乙组女子跳高决赛1元平特校周琳(2005-8-8 10:48:00)
  • 脑瘫合并男子100米决赛1罗湖蔡育辉,2福田戴锴;肢残合并男子100米决赛1宝安张文杰,2福田陈芳健,3南山江文山(2005-8-8 10:47:00)
  • 聋人甲组男子铅球决赛1宝安罗秋华,2元平特校赖渭彬,3元平特校梁新楚(2005-8-8 10:44:02)
  • 盲人B1组男子100米决赛成绩表:第一名龙岗区李玉港,第二名龙岗区宁伯旺,第三名宝安区元光(2005-8-8 10:40:00)
  • 盲人B1组女子铅球决赛成绩表:第一名龙岗区王同,第二名龙岗具正慧,第三名福田黄跃红(2005-8-8 10:36:49)
  • 精彩瞬间2(2005-8-8 10:34:02)
  • 聋人乙组男子100米决赛成绩表:第一名元平特校陈松伟,第二名元平特校刘一博(2005-8-8 10:30:49)
  • 盲人B2组男子跳远决赛成绩:第1名龙岗张光臻,第2名宝安徐燕东,第3名宝安黄桂和(2005-8-8 10:24:49)
  • 盲人B1组女子跳远决赛成绩:第1名龙岗肖秀梅,第2名龙岗马利丹(2005-8-8 10:14:49)
  • 聋人甲组男子标枪决赛成绩:元平特校彭娘林,龙岗王德雄,元平特校张安辉(2005-8-8 10:11:07)
  • 聋人乙组女子100米决赛成绩:第一名元平特校卢林颖(2005-8-8 10:06:14)
  • 盲人B1组女子100米决赛成绩表:第1名龙岗高玉眉,第2名龙岗肖秀梅,第3名龙岗陈秋艳(2005-8-8 9:59:05)
  • 聋人甲组男子100米决赛成 绩:第1名龙岗叶加其,第2名元平特校陈浒源,第3名龙岗方宗耀,第4名宝安文建南,第5名福田王博宇,第6名罗湖骆锦强(2005-8-8 9:47:59)
  • 盲人女子铅球决赛、盲人女子B1组跳远决赛正在进行(2005-8-8 9:42:00)
  • 盲人B1组男子跳高决赛成绩表:第1名龙岗李玉港,第2名龙岗马景阳、龙岗宁伯旺(2005-8-8 9:41:30)
  • 聋人甲组女子100米决赛成绩表:第1名宝安李翠华,第2名宝安周建芬,第3名元平特校刘淑恩,第4名南山叶丽娟,第5名宝安何胜兰,第6名宝安翁月霞(2005-8-8 9:37:07)
  • 肢残合并男子跳远决赛成绩:第一名龙岗肖德华,第二名南山江文山,第三名龙岗何嘉健(2005-8-8 9:30:30)
  • 肢残合并男子跳远决赛结束:冠军龙岗区张嘉健;亚军:宝安区江文山(2005-8-8 9:10:30)
  • 跳远比赛正在紧张进行中(2005-8-8 9:02:30)
  • 深圳市第二届残疾人体育运动会田径比赛即将在深圳体育场举行(2005-8-8 8:42:30)
  • 市残运会最后一天,田径赛场将产生众多金牌。运动员们加油!(2005-8-8 8:40:00)
  • 乒乓球比赛已经结束,正在颁奖。(2005-8-7 15:44:00)
  • 乒乓球男单TT7肢残冠军福田区李才,亚军宝安洗定恒,季军宝安区苏育平(2005-8-7 15:06:00)
  • 乒乓球听力残疾男子团体:第一名龙岗区,第二名福田区,第三名宝安区(2005-8-7 15:05:00)
  • 乒乓球听力残疾女单冠军:第一名福田黄少东,第二名罗湖施晓怡,第三名福田吕昀(2005-8-7 15:00:00)
  •  
  • 乒乓球TT9女单冠军:第一名福田陈秀丽,第二名宝安潘玉姬,第三名南山区潘少珍(2005-8-7 14:55:20)
  • 福田区领导对自己的队员充满了信心!他们说在这次训练和比赛当中涌现出了一批优秀的运动员,其中丁玲玲、黄少东、吕昀、郑少鹏、陈秀利、林杰克等,他们都会取得很好的成绩。特别是陈秀利很有希望拿TT组乒乓球冠军,一起期待吧!(2005-8-7 11:40:20)
  •  
  • 兵乓球听力残疾男子团体决赛正在激烈进行。福田区肖理、余理、就业所杨主任等领导亲临球现场指挥,给场上的运动员打气加油!(2005-8-7 11:18:00)
  • 兵乓球听力残疾女子组团体亚军:宝安区谭燕卿,冯小芬、刘文静(2005-8-7 10:54:00)
  •  
  • 开赛之前(2005-8-7 10:17:54)
  • 精彩瞬间(2005-8-7 10:06:10)
  • 兵乓球听力残疾女子组团体冠军!福田区代表队丁玲玲、黄少东、吕昀(2005-8-7 10:00:00)
  • 又产生两个第一名(2005-8-7 9:52:45)
  • 9:30男子组S950米自由泳,南山区冯小宝获得第一名(2005-8-7 9:30:00)
  • 图片集锦:游泳比赛正在进行12(2005-8-7 9:30:20)
  • 兵乓球女子团体组今天决赛(2005-8-7 8:50:00)
  • 罗湖区4金1银3铜,福田区5金4银2铜,盐田区2金1银,南山区3金1银,宝安区1金2银1铜,龙岗区1金3银1铜。运动员加油!(2005-8-7 8:40:00)
  • 听力残疾男子组30发射击比赛第一名黄冬泉(福田区205环);听力残疾女子组20发射击比赛第一名叶丽娟(南山区116)(2005-8-6 16:20:00)
  • 女子组(SH2)小口径步枪20发射击比赛第一名游泳华(南山区126环);女子组(SH1)小口径步枪20发射击比赛第一名钟素平(盐田区143环)第二名张小兵(福田区141环)第三名陆凡(福田区140环)第四名王路华(保安区114环)(2005-8-6 16:20:00)
  • SH1男子组射击小口径步枪30发比赛第一名张文辉(南山221环)第二名张天来(宝安189环)第三名叶国强(罗湖区188环)第四名陈春铭(宝安179环)(2005-8-6 16:20:00)
  • 宝安谭燕卿获得羽毛球听力残疾女子单打组冠军,龙岗刘友芳获得羽毛球听力残疾女子单打组亚军,季军是宝安区温嘉惠;上肢残疾站立式男子组冠军是福田区陈芳健,亚军是罗湖区龙永祺、季军是福田区王道良。上肢残疾站立式单打女子组:冠军是龙岗区谢宝琴,亚军是福田区李彩红。(2005-8-6 16:18:31)
  • 福田区黄冬泉获得羽毛球听力残疾男子单打冠军,龙岗区李照斌获得毛球听力残疾男子单打亚军,季军是龙岗区金伟东(2005-8-6 16:00:41)
  • 罗湖区获得4金、1银、2铜(2005-8-6 16:00:41)
  • 兵乓球TT10冠军龙岗区高玉媚,亚军盐田区洗佩珍(2005-8-6 15:50:41)
  • 兵乓球女子组TT8冠军盐田区李冬萍,亚军罗湖区林秋敏(2005-8-6 15:45:41)
  • 下午射击第二轮女子组比赛继续进行(2005-8-6 15:04:41)
  • 男子组射箭比赛:冠军福田区罗惠华,亚军龙岗区陈钦源,季军龙岗区巫志前(2005-8-6 14:22:12)
  • 羽毛球男子组冠军是福田区朱奋进、亚军是南山区李育康、季军是福田区罗惠华;女子组冠军是罗湖区杨忠萍、亚军是福田区阎桥桥、季军是宝安区官六妹(2005-8-6 11:45:00)
  • 56公斤级举重冠军罗湖区李义60公斤,冠军宝安区陈寿铭55公斤;60公斤级冠军福田区杨玉详。高理等领导为运动员颁奖(2005-8-6 11:45:00)
  • 60公斤级以上举重冠军罗湖区聂治宗107.5公斤,亚军福田区王杰105公斤,季军罗湖区梁文华75公斤(2005-8-6 10:57:00)
  • 男子组射箭比赛正在紧张进行(2005-8-6 10:53:00)
  • 杨忠萍赢得下肢残疾站立式女子组冠军(2005-8-6 10:27:00)
  • 射箭女子组比赛冠军罗湖区的陈丹淑220环,亚军福田区的巫妙春179环,季军罗湖区的王明琴177环(2005-8-6 10:25:00)
  • 闰桥桥二比零胜杨彩蓉,将和杨忠萍争夺下肢残疾站里式女子组冠军(2005-8-6 10:07:15)
  • 市残联黄纯斌副理事长等领导前来观看举重比赛并慰问运动员(2005-8-6 10:05:15)
  • 举重比赛已经开始,正在紧张比赛中(2005-8-6 10:05:13)
  • 深圳市第二届体育运动会射击比赛正在进行(2005-8-6 10:03:23)
  • 体育局群体处的乔鸿处长来到羽毛球赛场为运动员打气(2005-8-6 9:48:13)
  • 射箭比赛正开始(2005-8-6 9:48:13)
  • 九点半乒乓球第一场男聋团体、女聋团体肢残、女单初赛同时进行(2005-8-6 9:36:00)
  • 羽毛球下肢残疾站立式女子组闰桥桥二比零胜夏惠莉(2005-8-6 9:29:00)
  • 快讯:深圳市第二届体育运动会射击比赛即将在这里举行,图为育新学校射击场(2005-8-6 9:04:34)
  • 羽毛球第二轮比赛已经开始,羽毛球运动员列队入场(2005-8-6 9:00:00)
  • 本网员工将全体出动,奔赴市二届残运会的四个赛场,全面跟踪各奖牌的产生、现场报道第一手资料,即时发布最快的新闻、最精彩的图片。(2005-8-6 8:38:00)
  • 羽毛球第一轮比赛正在进行(2005-8-5 17:00:00)
  • 羽毛球第一轮比赛即将开始(2005-8-5 16:45:00)
  • 深圳体工表演队队员表演艺术体操(2005-8-5 16:26:00)
  • 腰鼓表演--罗湖区腰鼓表演队(2005-8-5 16:20:00)
  • 残疾歌手高歌,鼓声雷动(2005-8-5 16:15:00)
  • 精彩武术表演--深圳武术队(2005-8-5 16:05:00)
  • 武警军乐团在演奏(2005-8-5 15:58:00)
  • 运动员退场,比赛将开始(2005-8-5 15:49:00)
  • 主持人宣读贺信完毕,运动员代表在宣誓(2005-8-5 15:48:00)
  • 省残联副理事长孙俊明讲话(2005-8-5 15:47:00)
  • 优秀运动员王绮红发言完(2005-8-5 15:45:00)
  • 高建伟理事长讲话,为选手打气!(2005-8-5 15:39:53)
  • 介绍领导和来宾!(2005-8-5 15:36:00)
  • 主持人精彩的开场后,运动员开始入场!!(2005-8-5 15:25:00)
  • 义工联出动400名义工服务运动会,口号"深圳义工 爱在行动"(2005-8-5 15:15:00)
  • 快讯:福田区运动员代表队正在进场。(2005-8-5 15:09:00)
  • 快讯:宝安区运动员代表队正在进场。(2005-8-5 15:03:34)
  • 深圳市第二届体育运动会即将在深圳体育馆举行,运动员和义工很早就来到了现场。(2005-8-5 14:33:34)
  • 各体育代表队都已进场,正在热情高涨地进行开幕式彩排。(2005-8-5 14:05)
  • 本网员工将全体出动,奔赴市二届残运会各赛场,全面跟踪、现场报道,即时发布最快的新闻、最精彩的图片。(2005-8-5 9:10)

新闻报道

赛场花絮

媒体报道