田径比赛奖牌榜

第一场

径赛

(2005年8月8日上午 09:00)

l聋人甲组女子100米决赛:第一名宝安区李翠华,第二名宝安区周建芬,第三名元平特校刘淑恩

2聋人甲组男子100米决赛:第一名龙岗区叶加其,第二名元平特校陈浒源,第三名龙岗区方宗耀

3聋人乙组女子100米决赛:第一名元平特校卢林颖

4聋人乙组男子100米决赛:第一名平特校陈松伟,第二名元平特校刘一博

5盲人B1组女子100米决赛:第一名龙岗区高玉眉,第二名龙岗区肖秀梅,第三名龙岗区陈秋艳

6盲人B1组男子100米决赛:第一名龙岗区李玉港,第二名龙岗区宁伯旺,第三名罗湖区隋建国

7盲人B2组男子100米决赛:第一名龙岗区张广臻,第二名宝安区徐燕东,第三名宝安区黄桂和

8肢残合并男子100米决赛:第一名宝安区张文杰,第二名福田区陈芳健,第三名南山区江文山

9脑瘫合并男子l00米决赛,第一名罗湖区蔡育辉,第二名福田区戴锴

10其他A组男子100米决赛:第一名元平特校方程,第二名元平特校张福云,第三名元平特校赖小飞

11其他B组男子100米决赛:第一名元平特校董炜,第二名元平特校苏振兴,第三名元平特校梁建威

12聋人甲组男子1500米决赛;第一名元平特校潇信昌,第二名元平特校房少鹏

13肢残合并男子1500米决赛;第一名福田区赵玉庭

14聋人甲组女子400米决赛:第一名元平特校温小柔,第二名区元平特校潘钰钦,第三名元平特校曾玉如

15聋人甲组男子400米决赛:第一名元平特校张文通,第二名元平特校闫乃瑞,第三名陆金辉

16聋人乙组女子400米决赛:第一名元平特校王虹

17聋人乙组男子400米决赛:第一名元平特校刘一博,第二名元平特校刘家华

18盲人B1组女子400米决赛:第一名龙岗区马利丹,第二名龙岗区赵志欣

19盲人B1组男子400米决赛:第一名龙岗区杨信强,第二名龙岗区马景阳,第三名罗湖区肖光庭

20盲人B2组男子400米决赛:第一名龙岗区张广臻,第二名罗胡区黄勇,第三名龙岗区李志刚

21肢残合并男子400米决赛:第一名罗湖区李世雄

田赛

1肢残合并男子跳远决赛:第一名龙岗区肖德华,第二名南山区江文山,第三名龙岗区何嘉健

2盲人B1组女子跳远决赛:第一名龙岗区肖秀梅,第二名龙岗区马利丹

3聋人乙组男子跳远决赛:第一名元平特校杨景洲

4聋人甲组女子跳远决赛:第一名宝安区周建芬,第二名元平学校王海欣,第三名元平学校黄少英

5聋人甲组男子铅球决赛:第一名宝安区罗秋华,第二名元平学校赖渭彬,第三名元平学校梁新楚

6盲人Bl组女子铅球决赛:第一名龙岗区王同,第二名龙岗区具正慧,第三名福田区黄跃红

7肢残合并男子铅球决赛:第一名罗湖区聂治宗,第二名罗湖区杜振峰,第三名盐田区张建新

8肢残合并男子铅球决赛:第一名南山区杨勇,第二名龙岗区李锦锋

9聋人甲组男子标枪决赛:第一名元平特校彭娘林,第二名龙岗区王德雄,第三名元平特校张安辉

10肢残合并男子标枪决赛:第一名龙岗区李锦峰,第二名南山区杨勇,第三名南山区江文山

11盲人Bl组男子跳高决赛:第一名龙岗区李玉港,第二名龙岗区马景阳、龙岗区宁伯旺

12聋人乙组女子跳高决赛:第一名元平学校周琳

13聋人甲组男子跳高决赛:第一名元平特校毛用江,第二名元平特校黄飞龙

14其他A组男子铅球决赛:第一名元平特校林秋华

15其他A组男子标枪决赛:第一名区元平特校林秋华

16盲人B2组男子跳远决赛:第一名龙岗区张光臻,第二名宝安区徐燕东,第三名宝安区黄桂和


第二场   (2005年8月8日下午03:00)

径赛

l聋人甲组女子200米决赛:第一名宝安区周建芬,第二名宝安区李翠华,第三名元平特校刘淑恩

2聋人甲组男子200米决赛:第一名元平特校陈浒源,第二名元平特校闫乃瑞,第三名元平特校罗立署

3聋人乙组女子200米决赛:第一名元平特校王虹,第二名元平特校卢林颖

4聋人乙组男子200米决赛:第一名元平特校陈彬彬,第二名元平特校陈松伟

5盲人B1组女子200米决赛::第一名龙岗区具正惠,第二名龙岗区王同

6盲人B1组男子200米决赛::第一名龙岗区李玉港,第二名龙岗区杨信强

7盲人B2组男子200米决赛:第一名龙岗区张广臻,第二名区,第三名罗湖区黄勇

8脑瘫合并男子200米决赛:第一名罗湖区蔡育辉

9肢残合并男子200米决赛:第一名宝安区张文杰,第二名南山区吴国伟,第三名罗湖区李世雄

10其他A组男子200米决赛:第一名元平特校方程,第二名元平特校张福云,第三名元平特校赖小飞

11其他B组男子200米决赛:第一名元平特校董炜,第二名元平特校苏振兴,第三名元平特校梁建威

12聋人甲组女子800米决赛:第一名元平特校温小柔,第二名元平特校潘钰欣,第三名元平特校曾玉如

13聋人甲组男子800米决赛:第一名元平特校潇信昌,第二名龙岗区方宗耀,第三名元平特校张文通

14盲人B1组男子800米决赛:第一名龙岗区杨信强,第二名龙岗区陈想龙

15聋人乙组男子800米决赛:第一名区元平特校刘家华

16肢残合并男子800米决赛:第一名龙岗区肖德华

17肢残合并女子100米决赛:第一名福田区冼佩珍,第二名福田李彩虹

18肢残合并女子200米决赛:第一名福田区李彩虹,第二名福田区冼佩珍

田赛

l盲人B1组男子跳远决赛:第一名龙岗区李玉港,第二名龙岗区杨洋

2聋人乙组女子跳远决赛:第一名元平特校周琳

3聋人甲组男子跳远决赛:第一名元平特校黄飞龙,第二名龙岗区方宗耀,第三名元平特校梁新楚

4聋人甲组女子跳高决赛:第一名元平特校王海欣

5聋人乙组男子跳高决赛:第一名元平特校欧晓鹏,第二名元平特校邹海威

6盲人B1组男子铅球决赛:第一名龙岗区杨洋,第二名罗湖区宋锡旭,第三名龙岗区陈想龙

7聋人甲组男子铅球决赛:第一名宝安区罗秋华,第二名元平特校赖渭彬,第三名元平特校梁新楚

8聋人乙组男子铅球决赛:第一名元平特校陈彬彬,第二名元平特校麦峰

9聋人甲组女子铅球决赛:第一名宝安区刘文静,第二名龙岗区余艺,第三名罗湖区张洁萍

10盲人B1组男子标枪决赛:第一名罗湖区宋锡旭,第二名龙岗区杨洋,第三名宝安区亓光

11盲人B2组男子标枪决赛:第一名宝安区黄桂和